Cita Previa Lanbide Vizcaya – Oficinas y teléfonos.

¿Necesitas realizar algún trámite en alguna oficina de Lanbide en Vizcaya? Para ello deberás solicitar una cita. Descubre aquí cómo pedir cita previa Lanbide paso a paso.

¿Qué tramites puedes realizar en las oficinas de Lanbide en Vizcaya?

Desempleados

  • Inscribirte como desempleado
  • Actualizar y modificar tu demanda de empleo
  • Sellar tu demanda de empleo.
  • Emisión de certificados de inscripción, periodos…
  • Intermediación laboral, incorporación de candidaturas a ofertas de empleo.
  • Orientación profesional.
  • Curso de formación
  • Autoempleo. Emprendedores.
  • Otros servicios del SEPE
  • Presentación y Gestión de R.G.I. Renta de Garantía de Ingresos
  • Presentación y Gestión de P.C.V. Prestación Complementaria de Vivienda.

Para empresas

  • Intermediación laboral: Registro y gestión de las ofertas de empleo
  • Información y asesoramiento modalidades de contratación, y subvenciones a la contratación.
  • Registro de contratos de trabajo.
  • Recogida de documentación para la autorización de acceso a la aplicación Contrata, verificación y autorización.
  • Información ayudas Fondo Social Europeo.
  • Certificación de tiempo en contratos formativos (Prácticas y Formación) de un trabajador/a.
  • Información ayudas Centros Especiales de Empleo y Enclaves Laborales.

Horario Oficinas Lanbide Vizcaya

Periodo Apertura Cierre
Invierno (Octubre-Mayo) 8:30 14:00
Verano (Junio-Septiembre) 8:30 13:30

Datos Oficinas Lanbide Vizcaya

Antes de usar el teléfono para pedir cita previa en Lanbide comprueba el listado de oficinas y los códigos postales de la lista de la derecha, busca el tuyo y pide la cita en la oficina correspondiente.

LocalidadDirecciónCPCorreoElige tu CP correspondiente

Oficina Lanbide Barakaldo

Barakaldo BeurkoBoulevard de Beurko s/n48902barakaldo-beurko@lanbide.eus48510, 48901, 48902
Barakaldo GurutzetaLa Paz (Junto a Cruces) 1448903barakaldo-Gurutzeta@lanbide.eus48520, 48810, 48903

Oficina Lanbide Basauri

Basauri UrbiUrbi 548970basauri-urbi@lanbide.eus48450, 48480, 48490, 48498, 48499, 48960
Basauri-UribarriUribarri 1448970basauri@lanbide.eus48970

Oficina Lanbide Bilbao

Bilbao MazarredoMazarredo 3948007bilbao-mazarredo@lanbide.eus48001, 48007, 48008, 48009, 48012
Bilbao MiribillaSaralegi 348003bilbao-miribilla@lanbide.net48003
Bilbao RekaldeJaen s/n48012bilbao-rekalde@lanbide.eus48002, 48010, 48011, 4801
Bilbao San InazioCataluña 1-348015bilbao-saninazio@lanbide.eus48150, 48170, 48180, 48196, 48014, 48015, 48160, 48195
Bilbao SantutxuSantutxu (Frente al 49) s/n48004bilbao-santutxu@lanbide.eus48005, 48006
Bilbao TxurdinagJulian Gaiarre 8 TRA48004bilbao-txurdinaga@lanbide.net48004

Oficina Lanbide Durango

DurangoZubiaurre 1048215durango@lanbide.eus48220, 48230, 48250, 48260, 48291, 48330, 48340, 48211, 48249, 48290, 48140, 48141, 48142, 48143, 48144, 48145, 48200, 48210, 48212, 48213, 48215, 48240, 48269, 48292, 48390

Oficina Lanbide Erandio

ErandioEducador Hno. Benjamín 548950erandio@lanbide.eus48950

Oficina Lanbide Gernika

Gernika-LumoKarmelo Etxegarai (Bajo) 8-1048300gernika@lanbide.eus48391, 48287, 48300, 48310, 48312, 48313, 48315, 48350, 48360, 48382, 48392, 48393, 48395, 48309, 48311, 48314, 48320, 48370, 48383, 48394

Oficina Lanbide Getxo

GetxoNegubide 148930getxo@lanbide.eus48600, 48640, 48650, 48940, 48991, 48992, 48998, 48610, 48930, 48990, 48993

Oficina Lanbide Mungia

MungiaOlalde Beresia 3B48100mungia@lanbide.eus48100, 48111, 48113, 48114, 48116, 48130, 48620, 48630, 48110, 48112, 48115, 48120

Oficina Lanbide Ondarroa

OndarroaSan Ignazio 4048700ondarroa@lanbide.net48270, 48277, 48279, 48280, 48289, 48380, 48700, 48276, 48278, 48288, 48381, 48710

Oficina Lanbide Portugalete

PortugaleteMiguel de Unamuno 3748920portugalete@lanbide.eus48509, 48549, 48500, 48920

Oficina Lanbide Santurtzi

SanturtziMurrieta 2248980santurtzi@lanbide.eus48980, 48508

Oficina Lanbide Sestao

SestaoGalindo 1448910sestao@lanbide.eus48550, 48910, 48530

Oficina Lanbide Zalla

ZallaPlaza de Euskadi 948860zalla@lanbide.eus48191, 48800, 48820, 48840, 48850, 48870, 48880, 48891, 48194, 48869, 48890, 48190, 48192, 48830, 48860, 48879, 48895

Pedir Cita Previa Lanbide Vizcaya

Teléfono Lanbide Vizcaya

Teléfono Lanbide Empresas